lun, 24 nov

Actualizacion05:54:44 AM GMT

Concursos Docentes

Fecha y horarios mesas Diciembre 2014 Colegio Sarmiento

Fecha y horarios mesas Diciembre 2014

01 thumb
MESAS DE EXÁMENES ALUMNOS REGULARES Y EXCEDIDOS EN EL LIMITE DE INASISTENCIA - CICLO ORIENTADO 2014
GEOGRAFÍA
Fecha: Martes 09 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "B" MAIDANA Ma EMILIA
CSH "A" "B" PIAGGIO LAURA
EAO "A" "B" PLAZAOLA MARCELA
CSH "A" "B" RAMIREZ, MARTIN
EAO "A" "B"
GEOGRAFÍA - GEOGRAFÍA AMBIENTAL
Fecha: Martes 09 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 2  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" VELLANO ANDRÉS
5°  CN "A" "B" RAMIREZ MARTÍN
CSH "B" SAAD Ma LAURA
CN "A" "B" ZUBIETA, LUIS
CSH "A" "B"
EAO
FILOSOFÍA- FILOSOFÍA I- FILOSOFÍA II
Fecha: Martes 9 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
5°- 6° CN ROSSI ARACELI
CSH DERES CLAUDIA
EAO BOTTO HERNÁN
LITERATURA ARGENTINA
Fecha: Miércoles 10 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" CHENTOLA PAOLA
CSH "A" "B" BRUNO AGUSTÍN
EAO BRITTOS YANINA
PRINCIP. BÁSICOS DE LA CONTABILIDAD- LEGISLACIÓN LAB. Y PRÁCT. IMPOSITIVA
Fecha: Miércoles 10 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
5°- 6° EAO "A" "B" CHAUVET NANCY
BERARDI JUST FRANCISCO
VIOLA Ma ALEJANDRA
TECNOLOGÍA DE LA INF. Y LA COMUN
Fecha: Miércoles 10 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN CITELLI LUIS
CSH CEBALLOS RAMÓN
EAO LEITES VANESA
BIOLOGÍA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" SUELDO AURORA
CSH "A" MONTENEGRO MARA
EAO "A"  LEITES VANESA
CSH "A"
EAO "A" "B"
CN "A" "B"
BIOLOGÍA/ ECOLOGÍA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CSH "B" CHAVEZ SILVIA
EAO "B" BARRERA NATALIA
CN "A""B" CABRERA SILVINA
CSH "B"
CN "A" "B"
LENGUA EXTRANJERA FRANCÉS
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
4°- 5°- 6° CN BAROLIN MÓNICA
SERRANO FLAVIA
SARUBI ADRIANA
LENGUA EXTRANJERA INGLÉS
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
4°- 5°- 6° CSH - EAO DI BERNARDO ROXANA
GROEZINGER MILAGROS
ATANCE MARINA
TYRREL ANA
ECONOMÍA- ECONOMÍA I- ECONOMÍA II
Fecha: Viernes 12 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
4° - 5° CN BAEZ GUILLERMO
CSH BERARDI JUST FRANCISCO
EAO VALENZUELA ALFREDO
PSICOLOGÍA- SOCIOLOGÍA
Fecha: Viernes 12 de Diciembre 2014       Hora:  09:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
4°- 6° CN MALAN FERNANDA
CSH COLLADO SOLEDAD
EAO BOTTO HERNÁN
MATEMÁTICA
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" WASINGER Ma ELENA
CSH "A" "B" MEZA NATALIA
EAO "A" "B" VEROLÍN CARLOS
5 CSH "A" "B" SOTO LAURA
EAO "A" "B"
CN "A"
MATEMÁTICA
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 5° CN "A" "B" PEREZ LUCAS
CN "B" FINELLI MAGDALENA
CSH "A" "B" BERARDI JUST, FRANCISCO
EAO
ARTES VISUALES
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN LÓPEZ ALVARO
CSH BOICHO EVELYN
EAO BERTINAT MARCELA
HISTORIA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  ORIENTACIÓN DOCENTES
4°  CSH "A" "B" VIVAS, RAMÓN
CN  "A" "B" FAVIERE, CLAUDIA
EAO  "A" "B" BENITEZ, CARINA
CN  "A" "B" LOHRMAN, KARINA
CSH "A" "B"
CN "A"
HISTORIA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 2 
CURSO  ORIENTACIÓN DOCENTES
EAO "A" "B" RAMÍREZ, MARTÍN
CN "B" PIAGGIO, LAURA
CSH "A" "B" ENRIQUE, MARCELA
EAO
EDUC. FÍSICA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
4° - 5° - 6° CN - CSH - EAO GENRE BERT, FABIAN
PUIG, MIGUEL
BIANQUIMAN MARCELO
BELTZER RAUL
CHAMOT ANALIA
INTROD. A LA ADMINISTRACIÓN - DERECHO - DERECHO COMERCIAL - MICROECONOMÍA- MACROECONOMÍA - TEORÍA Y GESTIÓN DE LAS ORGANIZ.
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   9:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
EAO "A" "B" VILLANUEVA VIVIANA
CSH "A" "B" CORNEJO GRISEL
EAO "A" "B" AIMONE Ma. CRISTINA
EAO
LENGUA Y LITERATURA
Fecha: Miercoles 17 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" BRITTOS YANINA
CSH "A" "B" CIMONCINI GLADYS
EAO "A" "B" VICINO FLAVIA
PRÁCTICAS EDUCATIVAS -METOD. DE LA INVESTIGACIÓN - FORMATO COMPLEMENTARIO
Fecha: Miércoles 17 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 6° CSH "A" "B" GUELLI JAQUELINE
EAO VALENZUELA ALFREDO
SCHICK AGUSTINA
CABELLO ESTELA
CABRERA RITA
LITERATURA LATINOAMERICANA
Fecha: Miercoles 17 de Diciembre 2014       Hora:   10:00
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" VICINO FLAVIA
CSH "A" "B" CHENTOLA PAOLA
EAO "A" "B" BRUNO AGUSTÍN
QUÍMICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" HASS MARIANA
CSH "A" "B" BIANCHI MARIO
EAO "A" "B" RODRIGUEZ VICTOR
CN "A" "B" SCALDAFERRO JOSÉ
CSH "A" "B"
EAO "A" "B"
CN "A" "B"
FORM.ÉTICA Y CIUDADANA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "B" PIAGGIO LAURA
CSH"A" "B" FAVIERE CLAUDIA
EAO"A""B"  VIVAS RAMON
CSH"A" "B" y EAO BENITEZ CARINA
RAMIREZ MARTIN
ENRIQUE MARCELA
FORM.ÉTICA Y CIUDADANA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A"  VIDAL ALEJANDRA
CN "A" "B" BARRERA CAROLINA
CSH"A" "B" CORNEJO GRISEL
EAO"A""B" VIOLA Ma ALEJANDRA
CN "A" "B"
FÍSICA 
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" RODRIGUEZ VICTOR
CN "A" "B" WASINGER Ma ELENA
CSH "A"  SOTO LAURA
CN "A" "B"
FÍSICA 
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:   7:30
MESA N° 1 
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CSH "A" "B" ANDREOTTI IVAN
EAO "A" "B" GARCÍA ANTONIO
CSH "B" RODRIGUEZ, VICTOR
EAO "A" "B"
MÚSICA
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN SENSEVER JOSÉ LUIS
CSH AYUNES ALEXIS
EAO PEREZ, MARTA
INTROD. A LA INV. EN CS. NATURALES  - CIENCIAS DE LA TIERRA - PRÁCTICAS EDUCATIVAS
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:  9:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
CN "A" "B" ROSSI ELISA
CN "A" "B" BIANCHI, MARIO
MARTINEZ, MELISA
BERTINAT, SOFIA
Fecha y horarios mesas Diciembre 2014 Colegio Sarmiento

Mesas de Exámenes Ciclo Básico Común

01 thumb

CBC "CICLO BÁSICO COMÚN"

HISTORIA
Fecha: Miercoles 10 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "E"  SILVANI, MARCELA
"C "G" LAMBOGLIA, LIDIA
LAMBOGLIA, LILIANA
HISTORIA
Fecha: Miercoles 10 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2 
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" OROÑO, LUCIA
"D "E" CASOLI, NANCY
"B "C" "D" "E" ARMOA, ISABEL
HISTORIA
Fecha: Miercoles 10 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3 
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "F"  BLANCO, ANALIA
"A "B" "F" VIVAS, RAMON
"A" RAMIREZ, MARTIN
ALEM, LILIANA
GEOGRAFÍA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "F"  SILVANI, MARCELA
"B "E" BREST, CLAUDIA
PAGOLA, ANGEL
GEOGRAFÍA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" OROÑO, LUCIA
"A" SALVADOR, NATALIA
GEOGRAFÍA
Fecha: Martes 16 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "E" PLAZAOLA, MARCELA
"C" "D" "F" "G" SCHICK, AGUSTINA
"A" "B" "C" "D" "E" SAAD, MARIA LAURA
LENGUA Y LITERATURA
Fecha: Martes 9 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "F" "E"  SILVANI, MARCELA
"E" IELPO, SUSANA
COLMAN, RAQUEL
LENGUA Y LITERATURA
Fecha: Martes 9 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D"  OROÑO, LUCIA
"B" "C" CASTELLI, SILVIA
"B" TEDESCO, MIRTA
LENGUA Y LITERATURA
Fecha: Martes 9 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "D"  "E" "F" "G" NEIRONI, MIRIAM
"A" "C" "D" VEGA, NORMA
ZABALA, YOLANDA
LAMBOGLIA, LILIANA
CHAVEZ, MILVA
MATEMÁTICA
Fecha: Miercoles 17 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "E"  VIVAS, STELLA
"A " CAINO, GRACIELA
SOTO, LAURA
MATEMÁTICA
Fecha: Miercoles 17 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" "F"  CÓRDOBA, DORA
"C " "E" VEROLIN, CARLOS
GOTTARDI, ALEJANDRA
GENRE BERT, VICTORIA
MATEMÁTICA
Fecha: Miercoles 17 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "C" "D" "E" "F" "G" QUIROGA, MARIA
"B " "D" FRANCO, NANCI
MESA, NATALIA
BIOLOGÍA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "F"  VIVAS, STELLA
"A "B" MOTENEGRO, MARA
SARUBI, ADRIANA
BIOLOGÍA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "E" SUELDO, AURORA
"C "D" "E" "F" "G" MARTINEZ, JUANA
"E" TOVO, CLAUDIA
BIOLOGÍA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" CORDOBA, DORA
"A "B" "C" "F"  CHAVES, SILVIA
GÜELI, JAQUELINE
FÍSICA Y QUÍMICA
Fecha: Viernes 12 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B"  VIVAS, STELLA
"A "B" "C" "E" ANDREOTTI, IVAN
SOTO, LAURA
MEZA, NATALIA
FÍSICA Y QUÍMICA
Fecha: Viernes 12 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "F" MARTINEZ, JUANA
"A "B" "C" "E" "G" ROSSI, ELISA
DONATUCCI, MELISA
FÍSICA Y QUÍMICA
Fecha: Viernes 12 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3   
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" "E" CORDOBA, DORA
"D" "F" ACOSTA, MARCELA
"D" GARCIA, ANTONIO
EDUC. TECNOLÓGICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "E" "F" CEBALLOS, RAMON
"D" "E" BUCALO, CESAR
"B" MAURI, NORMA
EDUC. TECNOLÓGICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "B"  RICKERT, ALEXIS
"A" "B" OJEDA, CECILIA
"C" "D" "E" LEITES, VANESA
EDUC. TECNOLÓGICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3 
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" TORRENT, ALBERTINA
"C" "F" "G" LOPEZ, FATIMA
"A" DOPAZO, AYELEN
ARTES VISUALES
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B"  PIACENZA, YANINA
"C" "F" HYLAND, MONICA
"B" "C" MARTINEZ, PAULA
ARTES VISUALES
Fecha: Viernes 19 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2 
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "D" "E" "F" BOICHO, EVELYN 
"A" "B" "D" "E" "G" EVERLE PATTERSON, D
"A" "D" "E" CULPIAN, LILIANA
MIRANDA, ALEJANDRA
MÚSICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   15:30
MESA N° 1  
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "C" "E"  PEREZ, PABLO
"B" "C" "E" "F" "G" PEREZ, MARTA
"B" "C" "E"  GENRE BERT, GRACIELA
VELAZQUEZ, CAROLINA
MÚSICA
Fecha: Jueves 18 de Diciembre 2014       Hora:   15:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "D" "F" IRIBERRY, BRIAN
"A" "D" RAMIREZ, PABLO
"A" "D" ARGUELLO, CANDELARIA
LENGUA EXTRANJERA
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "E" "F"  GOMEZ, ESTELA
"B" "F" DI BERNARDO, ROXANA
"C" "E" CABRERA, SILVINA
LENGUA EXTRANJERA
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "C" "D" ATANCE, MARINA
"A" "C" VIOTTI, VERONICA
"A" MARTINEZ, GRACIELA
LENGUA EXTRANJERA
Fecha: Lunes 15 de Diciembre 2014       Hora:   13:30
MESA N° 3
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "B"  DIAZ, ZULEMA
"D" "E" "G" LEITES, VANESA
"B" "D" ANDERSON, JULIANA
FORM.ÉTICA Y CIUDADANA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   15:30
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "B" "C" VIVAS, RAMON
"A" "C" "D" "F" SCHICK, AGUSTINA
"A" "C" "D" ARMOA, ISABEL
FORM.ÉTICA Y CIUDADANA
Fecha: Jueves 11 de Diciembre 2014       Hora:   15:30
MESA N° 2
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "D" "E" "F" BLANCO, ANALIA
"B" "E" "G"  SALVADOR, NATALIA
"B" "E" LAMBOGLIA, LIDIA
VIDAL, ALEJANDRA
EDUC. FÍSICA
Fecha         /        /2014       Hora:        :
MESA N° 1
CURSO  DIVISIÓN DOCENTES
 "A" "B" "C" "D" "E" "F" GENRE BERT, FABIAN
 "A" "B" "C" "D" "E" "F" "G" PUIG, MIGUEL
 "A" "B" "C" "D" "E" CORDOBA, ANGELES
Mesas de Exámenes  Ciclo Básico Común